Влияют ли списки вредного производства и северного стажа на возможность досрочного выхода на пенсию в РКС

• г. Ставрополь

Меня интересует, действительно ли для досрочного выхода на пенсию не складываются списки вредного производства и северного стажа, если ты работал на вредном производстве в РКС? мне сказали, что на пенсию можно идти либо по северному стажу либо по вредному (его отработана полсрока)?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30.