Вопрос освобождения от уплаты налога на имущество для инвалида 1 группы, получившего недостроенный дом в наследство как единственное жилье
Может ли инвалид 1 группы быть освобожден от уплаты налога на имущество, если ему достался по наследству недостроенный дом с жилым участком и это единственное его жилье?
Согласно ст 407 НК РФ инвалиды первой группы освобождены от уплаты налога на имущество на один дом, одну квартиру, один гараж, одно строение. От уплаты земельного налога освобождены пенсионеры, в части земельных участков, общая площадь которых не превышает 1000 кв. м на одного владельца, в соответствии с Решением Городской думы г. Саратова от 27 октября 2005 года N 63-615. Инвалиды должны платить земельный налог.