Постановление об адм. правонарушении не получал, узнал от приставов. Как быть?
Обратитесь в орган, который выдал постановление, получите его копию, восстановите срок на обжалование и обжалуйте его в установленном порядке.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток!
Если не получали и не согласны с постановлением - можете его обжаловать, приложив к жалобе ходатайство о восстановлении сроков для обжалования.
Удачи Вам и всех благ!
В жалобе обязательно укажите на нарушение норм КоАП об уведомлении о рассмотрении дела-соответственно невозможности дать объяснения при составлении протокола об административном правонарушении, ну и не вызывались на вынесение постановления адм органом. Данные процессуальные нарушения в совокупности являются основанием для отмены данного постановления. (ст. 28.2, 29.10 КоАП РФ иглава 29 КоАП в помощь)
Теоретически вы всё это можете обжаловать. Но нужно иметь ввиду, что если вам отправляли Постановление заказным письмом по адресу вашей регистрации, а вы его не получали (по любой причине), то в таком случае восстановить срок на обжалование не получится. В любом случае удачи!