Ведь для установления отцовства, если есть экспериза днк (положительная), этого достаточно?
Я не замужем, родила дочь, установили отцовство в судебном порядке, делали экспертизу днк (отцовство установлено). отец подал кассационную жалобу, не согласен с экспертами, говорит что это еще не факт, утверждает что на момент зачатия, совместно со мной не проживал. Чем можно руководствоваться, что при установлении отцовства доказывать совместное проживание сейчас не обязательно? Ведь для установления отцовства, если есть экспериза днк (положительная), этого достаточно?
Лучший ответ
Да, Татьяна, экспертиза с необходимой дорстоверностью устанавливает факт отцовства. Факт совместного проживания при этом значения не имеет.