LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Белая Калитва, 15.12.2010, 00:07

Наследственные права после смерти деда - равное деление доли между матерью, женой и двумя детьми

Вопрос №1176005 из г. Белая Калитва
опубликован 15.12.2010, 00:07
В 1962 г.умер мой дед. Его 1\2 долю разделили в равных долях его мать. Жена, и 2 несовершеннолетних детей. А 1\2 доля жены т.е.моей бабушки. В наследство никто не вступал. Умерла его мать 30 лет назад.1.5 года назад умер сын. И в августе умерла жена. Оставив завещание на меня. Я проживаю вместе с бабушкой в этом доме с рождения 35 лет. остальные проживают отдельно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана! Если все собственники умерли и Вы единственный первый наследник, тогда обратитесь к нотариусу, для вступление в наследство. Если откажет, тогда в суд, о признании за вами право собственности, на то имущество.

Удачи!

Николай Васильев.

15.12.2010, 00:43

так написали, что понять невозможно, 1/2 деда была разделена, далее вы пишите в наследство никто не вступал, как же тогда жена могла оформить завещание на вас, а бабушкина доля так и принадлежит бабушке? уточните

15.12.2010, 00:14

оксана, вы можете просто написать, в настоящее время бабушка имеет долю в доме или нет, если нет, то вам право собственности на весь дом придется признавать в судебном порядке, по месту нахождения дома, заявление сразу скажу - ОЧЕНЬ СЛОЖНОЕ - вы сами юридически грамотно составить его не сможете, поэтому обратитесь к местному адвокату

15.12.2010, 00:41

бабушка тоже должна оформить свою долю на вас

15.12.2010, 01:05

Бабушке после смерти мужа принадлежала 1\2дома+1\4 от доли мужа.завещание она на меня оформила.а теперь у меня только её часть.я могу оформить весь дом на себя и как?

15.12.2010, 00:34

Долю бабушка имеет.а если умерли остальные собственники?как быть?я не могу найти хорошего адвоката.чтобы распутал мои дела

15.12.2010, 00:50