Школа в Крыму угрожает социальными службами и полицией из-за решения обучать ребенка дома

• г. Краснодар

Правомерны ли действия школы в отношении нас: в отделе образования мы изъявили желание перейти на семейное обучение. Теперь школа требует от нас заявление об исключении ребёнка из школы. А на каждую неделю контрольных нас будут заново зачислять. (Крымская школа, первый класс.) Т.к. ребёнок будет не зачислен в школу, то администрация школы пугает соц. службами, полицией...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно писать заявление об исключении потому, что все равно вы приписанны к этой школе просто с особым статусом и вам все равно придется пользоваться их услугами так или иначе.