Как оформить инвалидность после операции на тазобедренных и коленном суставах
Поменяли два тазобедренных и один коленный сустав. Хожу с тросточкой движения ограничены. Могу ли я оформить инвалидность и как это сделать.
Лучший ответ
Добрый день, определить положенна ли вам инвалидность или нет, может только специальная медицинская комиссия, направление на которую вам нужно брать у лечащего вас врача.
Для начала Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту Вашего жительства (я так понимаю операцию делали в больнице, потом выписали, лечились амбулаторно наверно у хирурга) к врачу, у которого наблюдались. В поликлинике врач оформляет направление в бюро МСЭ.