Какова судьба моей работы в организации в связи с переходом в новую структуру и моим ожидаемым отпуском по уходу за ребенком?

• г. Кемерово

Работаю в крупной организации, на данный момент по 13 апреля 2017 году буду находиться в отпуске по беременности и родам. Но 1 февраля 2017 года сотрудникам будут вручаться уведомления и к 1 апрелю люди будут переведены в новую организацию (пока неизвестно что это будет ликвидация или реорганизация). Подскажите, что может произойти со мной, могут меня сократить или должны в любом случаи перевести в новую организацию, ведь я еще к тому времени не уйду в отпуск по уходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Могут конечно сократить без всякого перевода. Если на момент ликвидации не будет рабочих мест и новая организация не будет создана, могут просто уволить. Здесь все зависит от конкретной ситуации, а информации в вашем вопросе слишком мало для более конкретного ответа.