Судебная перспектива принудить заказчика подписать акт и оплатить работы на 100% - анализ ситуации в Саратовской области

• г. Москва

Наше ООО выполнило работы на объекте Заказчика, что подтверждается техническим актом, подписанным техническим сотрудником заказчика. Заказчик уклоняется от подписания бухгалтерского акта приемки выполненных работ, под надуманным предлогом, что якобы по нашей вине их объект был сдан с задержкой и предлагает уменьшить сумму в акте на 40% от указанной в договоре. Есть ли судебная перспектива принудить их подписать акт и оплатить работы на 100%? Место проведения работ -- Саратовская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Чтоб ответить есть ли судебная перспектива принудить их подписать акт и оплатить работы на 100% , юрист должен хотя бы договор прочитать.

Есть ли судебная перспектива принудить их подписать акт и оплатить работы на 100%?

Вам просто надо направить письменное уведомление о завершении работ и необходимости подписать акт, заказным письмом с уведомлением.

Если хотят меньше денег - пусть идут в суд. Если не платят - вы идите в суд.

Если в договоре есть обязанность подписать акт приема-передачи выполненных работ в течение __ дней с момента поступления от подрядчика, то акт можно направить заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении с сопроводительным письмом, типа - направляем в ваш адрес 2 экземпляра подписанных с нашей стороны акта приемки-передачи выполненных работ на сумму___ за 2016 г. Просим подписать оба экземпляра и один вернуть в наш адрес. На предложение уменьшить сумму выполненных работ соглашаться не стоит, так как это может обернуться против вас за срыв сроков исполнения работ. Ну а дальше действовать согласно требований договора, ГК и ХК. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!