Меня поставили на учет после лишения прав за употребление алкоголя при вождении - кто имеет право забрать меня в армию - диспансер или военкомат?

• г. Краснодар

Меня поставили на учет, после лишения прав за употребления алкоголя при вождении т.с, диспансер твердо заявляет что военкомат не имеет право забрать меня в амию пока я не пройду учет... это год посещений. А военкомат говорит что вообще справка из диспансера о том что я употреблял алкоголь и стою на учете им не о чем не говорит. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Ярослав, если согласно выписки из диспансера, у Вас установлен диагноз "хронический алкоголизм", то Вы не подлежите призыву на ВС, на основании ст.19 Расписания болезней.

В любом случае, если Вы не согласны с решением призывной комиссии, Вы вправе обжаловать его в суд в соответствии с КАС РФ.

В данном случае решать будет военная комиссия, которая имеет большую юридическую силу, нежели решение врача. Если они не признают вас алкоголиком, то вас призовут, а заодно и с учета снимут.