Происшествие - Участница ДТП пострадала в результате столкновения, ожидаются результаты анализа на опьянение

• г. Оренбург

Я участница ДТП я пострадавший смо ср тяжести 2 уч смо легкой тяжести в ГИБДД ждут анализ обоих на опьянения. ПДД я не нарушила! Ситуация 4 полосы движения я двигаюсь по правой по главной прямо. Учасник 2 двигоеться на встречу поворачивает на лево на второстепенную не уступил дорогу в результате столкновения вину он признает меня увезли на скорй в выпески результат анализа на опянения не указан?1.почему?2.если у меня обнаружат опьянения кто будет виновин в ДТП?3.если 2 учасник виновин выплатят ли мне по ОСАГО материальный ущерб и за вред здоровью если у меня обнаружат опянения? Или будет иной исход если да то какой? Я была трезвая интересуюсь как пример!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если даже у вас обнаружат алкоголь, то это сосотояние не означает что вы виноваты, если второй воитель также нарушил ПДД. вас привлекут отдельно к ответственности за это. в случае совершения ДТП страховая возместит за вас ущерб но после этого предъявит вам его сумму через суд.