Как подать в суд на алименты и как определяется фиксированная сумма?
Получаю алименты на одного ребенка в размере 4000 руб. живу на севере, работаю техничкой, зарплата прожиточный минимум, имею двух детей 4 и 17 лет. денег не хватает даже на питание, не говоря об одежде. Можно ли подать в суд на алименты, в виде фиксированной суммы? Если да то сумма как определяется?
Здравствуйте! Для изменения размера алиментов нужно доказать, что плательщик алиментов имеет доход большем, чем по справке 2 НДФЛ или доход является не стабильным, что приводится к нарушению прав ребенка.
Да разумеется в таком случае вы можете изменить порядок оплаты алиментов попросив установить ее в фиксирвоанном виде, что бы было не меньше прожиточного минимума на детей.