Одобрили кредит под залог квартиры, там прописан несовершеннолетний ребенок, законно ли это?
Да,это вполне законно. Поскольку ребенок может быть выписан из квартиры в любое время, в том числе и в судебном порядке. Если конечно у ребенка нет доли в квартире, поскольку в этом случае все радикально меняется.
Доброго времени суток. Да, залог может быть оформлен на любое имущество должника - интересы ребенка в данном случае не нарушаются поскольку он собственникм не является, а имеет лишь право проживания в квартире.
Здравствуйте, Олеся.
Для ответа на ваш вопрос следует изучать кредитный договор. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.