Вопросы возмещения ущерба по безвозмездному договору и расторжения договора купли-продажи
Безвозмездный договор на оказание услуг был заключен при покупке оборудования. Услуги не оказали условия договора нарушены. Могу ли я взыскать неустойку с безвозмездного договора. И могу ли я расторгнуть договор купли продажи?
Лучший ответ
Дело в том, что неустойка по закону о защите прав потребителей расчитывается от цены услуги, а вам ее оказывали безвозмездно, что соответственно обнуляет и неустойку. Расторгнуть договор купли продажи можно в соответствии с условиями договора.