Вопрос о разделе приватизированной квартиры с тремя равными долями
Квартира приватизирована. Три равные доли. Две доли принадлежат одному человеку и одна доля другому. Имеет ли тот человек, у которого одна доля (он же собственник квартиры) требовать раздела (продажи) квартиры?
Лучший ответ
Другой дольщик имеет преимущественное право выкупа--ст.250 гкрф.--предлагайте ему--отказывается и не можете делить мирным путем тогда обращайтесь в суд для выделения доли в натуре--тогда сможете продать другим.
Здравствуйте! Нет, не может требовать ни продажу квартиры, ни раздел квартиры, так как все действия по отчуждению должны быть с согласия всех собственников.