Диплом по курсам переподготовки как учителя химии стал недействителен из-за изменения требований
Я в 2016 году с 10 июня по 25 июля проходил (дистанционно) курсы переподготовки как учитель химии (работал в школе по другой специальности). По ранее действующему закону для прохождения курсов переподготовки достаточно было не менее 250 часов. У меня в дипломе написано – 280 часов. Согласно Постановлению Правительства, принятому 2 июня 2016 года, «Минимально допустимый срок освоения программ профессиональной переподготовки для гражданских служащих не может быть менее 500 часов».Значит, теперь мой диплом недействителен.
Указанное вами постановление не касается вас, поскольку речь идет о гражданских служащих, а вы таковым не являетесь, к счастью.
Желаю удачи.