Финвал.2 группы хотела бы купить дом с землей есть ли какие то льготы.
Здравствуйте, Елена!
При покупке нет никаких льгот к сожалению. Вопрос цены - вопрос договоренностей с продавцом. По пошлине тоже нет льгот.
Здравствуйте! Просите участок и квартиру у государства. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.