Как оформить свидетельство для получения пенсии за умершего и сколько стоит эта услуга у нотариуса?
Пособие на захоронение от пенсионного фонда получила, там мне сказали, что можно оформить у нотариуса свидетельство, что бы получить пенсию за умершего за целый месяц (дата смерти 16 ноября, пенсия приходит на книжку с 19 по 21 числа каждого месяца). Какие документы нужны и сколько стоит эта услуга у нотариуса.
Лучший ответ
Справка пенсионного о получении пенсии и размере неполученной пенсии. Ваши документы свидетельство о смерти и документы подтверждающие родство с умершим. Нотариус вам свидетельство о праве наследования выдаст после истечения 6 месяцев.