Возможно ли зарегистрировать ИП, будучи работником завода, и какова система налогообложения в данном случае?
Александр!
Если Ваши доходы от преждпринимательской деятельности за год не превысят 2 миллиона рублей, при регистрации в качесве ИП нужно одновременно подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения. Их две: 6% с дохода и доходы минус расходы. В зависимости от конкретных видов деятельности может быть единый налог на вмененный доход.
Текст Налогового кодекса Вы можете найти на сайте Федеральной налоговой службы в Интернете и в тексте есть 2 главы, посвященные упрощенной системе налогообложения. Прочитайте и все поймете, сложного там ничего нет, они небольшие.
спехов Вам.
Баранникова Татьяна Николаевна
Александр, выбор схемы налогообложения зависит от осуществляемой деятельности.