Обязательный контроль сделок суммой 600000 и более - нужно ли сообщать о нескольких договорах покупки товаров с разными суммами?

• г. Москва

В законе по финмониторингу написано что операции совершаемые 600000 и более подлежат обязательному контролю. Хотелось бы уточнить если мы с одним Юр лицом заключим несколько договоров покупки товара суммы разные по одн дог 400000 р по др 500000 р по третьему 300000 р мы должны сообщать об этих сделках в Росфинмониторинга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, не должны. Вы просто не можете превышать лимит по проводке финансов в одной фирме. Здесь нужно знать тонкости и разные договора вам не помогут. Удачи Вам и всего хорошего.

Обязательному контролю подлежат операции, совершаемые на сумму 600 000 и более рублей. Это означает, что сумма считается по одной сделке, суммы по нескольким сделкам не суммируются!

Можете заключать хоть 110 договоров, не превышая указанного лимита.

В Росфинмониторинг информация поступает непосредственно от тех лиц, которые зарегистрированы на его сайте.