Судебный пристав заблокировал и списал деньги с моей зарплатной карты, но не вернул обещанную сумму - какие сроки возврата существуют?
Судебный пристав заблокировала мою зарплатную карту и списала с неё всю сумму. После обращения к ней, она сказала, что после снятия ареста с карты она вернёт половину суммы. Карту разблокировали, а денег до сих пор нет. Скажите пожалуйста существуют ли сроки в какие пристав должна вернуть снятые ей деньги и какие они.
Доброго времени суток! Сроки возврата не установлены - но вы можете обжаловать действия судебного пристава, они не законны если сняли со счета более 50% - это максимальная сумма удержания.
Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.