Как получить недополученное наследство после смерти бабушки - вступление в наследство, нотариус и возможность обращения в суд
Если вы приняли наследство, то есть подали заявление в течение 6 месяцев и было выдано свидетельство о праве на наследство, то не нужно обращаться в суд и нотариус обязан выдать отдельное свидетельство на автомобиль.
Желаю удачи и всех благ.
Здравствуйте! Так как заявление о принятии наследства было подано до шести месяцев, то наследство принято. Ей нужно просто оформить по наследству автомобиль. К нотариусу нужно обращаться.
Доброго времени суток! Наследнику следует обратиться снова к нотариусу у которого заведено наследственное дело и получить еще одно свидетельство о праве на наследство на эту машину. В суд не нужно.