Назревающая проблема - Как справиться с набежавшим долгом в ОТП-банке после потери работы и травмы?
Меня зовут Людмила! У меня проблема с банком. Я взяла кредит в ОТП-банке кредит на сумму 50000., в 2014 году, поначалу платила по 5000 руб ежемесячно в течении полугода. Потом я потеряла работу и не было средств платить кредит, потом я попала в больницу с серьезными травмами, пролежала месяц. Все документы по кредитному договору остались у бывшего сожителя, возможность забрать, нет. сейчас банк шлет угрозы. И Нынешней долг составляет 93750 руб 00 коп. требуют выплатить весь долг сразу. Естественно таких средств нет. что мне делать? На работу устроюсь лишь в конце месяца? И можно ли сократить пеня по долгу? Я живу одна с ребенком.
Лучший ответ
Сократить пени и штрафы можно. Попробуйте договориться с банков. Но как правило вопрос снижения выплат решается только в судебном порядке.
Спасибо, Вы мне очень помогли!