Освобождаются ли пенсионеры от уплаты налога на автомобиль
Освобождается ли пенсионер от уплаты транспортного налога на автомобиль мощностью 370 лошадиных сил в Свердловской области?
Пенсионеры в Свердловской области освобождаются от уплаты транспортного налога только в отношении машин мощностью до 100 лошадиных сил. Если мощнее, то платить по полной ставке.
Желаю удачи и всех благ.
Здравствуйте! При такой мощности двигателя-нет. Льготу имеют-пенсионеры - за один зарегистрированный на них легковой автомобиль с мощностью двигателя свыше 100 лошадиных сил до 150 лошадиных сил (свыше 73,55 киловатт до 110,33 киловатт) включительно или грузовой автомобиль с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 киловатт) включительно, мотоцикл или мотороллер с мощностью двигателя до 36 лошадиных сил (до 26,47 киловатт) включительно. Налоговая льгота предоставляется на основании:
письменного заявления о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу;
пенсионного удостоверения, удостоверения об инвалидности или справки, подтверждающей факт установления инвалидности.