Я студент очник. Как я должен платить алименты, если не имею доходов.
Я студент очник. Как я должен платить алимены, если не имею доходов.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Статья 113 СК РФ
Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте, Анатолий!
Придется устраиваться на работу. А иначе будет копиться долг. Пристав при наличии задолженности может описать и арестовать имущество.
Всего доброго.
Благодарю Вас!