Муж обманул глухую инвалидку, выселив ее из квартиры и оставив с долгами перед банком. Что делать?
Необходимо делать все возможные попытки:
- заочное решение вступило в силу и поэтому исполняется, поэтому для его обжалования необходимо подать заявление на отмену заочного решения и поворот дела и при этом доказать суду почему пропущен срок обжалования. Но такое заявление должен делать заемщик, пока вам не известно, привлекалась ли она к участию в деле. Можете у пристава узнать номер решения суда или самостоятельно наберите в поисковике яндекс сайт суда, который вынес решение и по номеру дела или ф.и.о. найдите это решение.
Как 2-ой вариант-признавать договор поручительства недействительным т.к. была введена в заблуждение относительно природы сделки. Это доказывать не просто.
Добрый день уважаемая Елена
Нужно признавать договор о поручительстве недействительным через суд и оттуда аочное решение отменять
Удачи Вам и вашим близким.