Последствия отказа от отцовства или лишения родительских прав на ребенка в предыдущем браке и их влияние на будущего ребенка

• г. Нальчик

Если Я откажусь от отцовства, или через суд меня лишат родительских прав, то какие последствия меня ждут? А именно, Я сейчас женат второй раз. И мы с женой ждем ребенка. Как повлияет мое лишение отцовства или мое лишение родительских прав на ребенка, рожденного в предыдущем браке. Незнаю как правильно. Так вот как повлияет это на моего другого ребенка, который должен родиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день уважаемый Ибрагим

От отцовства отказаться не сможете, если лишат все равно будете платить алименты. У ребенка не будет отца

Удачи Вам и вашим близким.

Здравствуйте, это никак не повлияет на вашего второго ребёнка. В отношении первого вы можете быть лишь лишены родительских прав, сами отказаться от ребёнка вы не можете.

Удачи вам и всего наилучшего.

От отцовства Вы не сможете отказаться. Законом не предусмотрено. А лишить прав - это надо иметь очень веские основания. Ну, если добьетесь своим поведением того, что лишат, то алименты все равно придется платить. Будет за Вашей семьей отдел опеки присматривать. Нехорошая это характеристика.. Не советую...