Имеют ли приставы право наложить арест на счета, где получают пособие дети и пенсию по потере кормильца, при отсутствии другого дохода
Здравствуйте. Нет, не имеют. Вам уже отвечали - берете справку о принадлежности счета и идете к приставу с требованием снять арест.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день уважаемая Наталья
Нет не имеют такого права, напишите жалобу начальнику приставов или обратитесь в суд.
Удачи Вам и вашим близким.
Здравствуйте. Не имеют права арестовывать детские счета. Но прежде чем писать жалобу-надо взять справку из ПФР, о том, что на данный счет поступает пенсия по потере кормильца. И написать заявлениео снятии ареста.
Если арест снят не будет, только в этом случае подавать жалобу.