Работа на госслужбе в библиотеке суда - история пенсионера с пятилетним стажем госслужбы, включая службу в армии и работу в вузе
Здравствуйте, Татьяна Алексанлдровна!
Федеральные государственные гражданские служащие при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 15 лет и замещении должности федеральной государственной гражданской службы не менее 12 полных месяцев имеют право на пенсию за выслугу лет при увольнении с федеральной государственной гражданской службы по основаниям, предусмотренным пунктами 1 - 3, 6 - 9 части 1 статьи 33, пунктом 1 части 1 статьи 37, пунктами 2 - 4 части 1 и пунктами 2 - 4 части 2 статьи 39 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".
О конкретном стаже и условиях оформления пенсии за выслугу лет, Вы можете узнать в территориальном управлении Пенсионного фонда РФ по месту Вашего жительства - на основании данных пенсонифицированного учета, ведущегося на каждого застрахованного лица, либо при представлении Вами надлежащим образом заверенной трудовой книжки.