Когда постановление по административному делу вступает в законную силу

Когда вступает в законную силу постановление по делу об административном правонарушении. Вынес уполномоченный орган (не суд)
Лучший ответ

В КоАП РФ определено

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;

3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

[quote][/quote]

Если после вынесения постановления вы не стали обжаловать данное постановление, через 10 дней после получения.

В зависимости от совершенного правонарушения. В соответствии с общими правилами по истечении сроков обжалования постановления об административном правонарушении.