Отказ ЖЭКа в перерасчете платежей за воду после двухмесячного просроченного сдачи показаний - законность и возможные действия

• г. Томск

Последние 2 месяца не сдавали показания воды. На третий месяц сдали.

Обратились в ЖЭк с просьбой сделать перерасчет. Нам отказали, ссылаясь на то что они, цитирую, "просто не делают перерасчет". И заставляют платить по нормативу. Это законно? И на какой пункт закона ссылаться, чтобы перерасчет все таки произвели?

Ответы на вопрос (1):

Конечно незаконно, раз счётчики стоят, пишите претензию с требованием о перерасчете, откажут, обратитесь в суд. Удачи Вам и всего самого наилучшего.