Когда и с какой суммы банк может запросить судебный приказ по долгу и на основании каких договоров?
Здравствуйте Валентина Александровна! В первую очередь Вам необходимо получить договор по карте Связного, придите в Банк и напишите заявление в двух экземплярах о выдаче договора, один экземпляр у Вас остается. Если не примут заявление то направьте заказным письмом. В данном договоре пишут условия погашения долга и начисление процентов за неуплату долга. Если два года назад Связной продал Ваш долг в другой банк, то Вы уже тогда не платили по кредиту, это право банка и это право указывается в договоре. Затем письменно обратитесь в Тинькофф и узнайте условия начисления штрафных санкций. Размер санкций не должен отличаться от размера указанного в договоре Связного.
Возраст Ваш здесь не причем, для Банков важен в первую очередь возврат кредитных сумм.