Вопросы о возможности условного освобождения и сроках его рассмотрения для лица, осужденного 4 декабря 2015 года по статье 228 часть 1, имеющего предыдущие судимости
Здравствуйте, Наталья!
Часть 1 статьи 228 УК РФ предусматривает максимальное наказание три года лишения свободы. Поэтому, раз Вы пишите, что предыдущие судимости у человека погашены, ничего добавить к 3 годам суд не может. Поэтому уточните статью, по которой человек осужден, от этого зависит срок наказания, который ему нужно отбыть, прежде, чем получить право на условно-досрочное освобождение.
По отбытии не менее трех четвертей срока он может подать на удо то есть минимум еще два года сидеть так как преступление тяжкое. Удо рассматривается судом в течение месяца с даты поступления. По ч.1 максимальный срок по санкции три года дали четыре значит часть другая. Все другие части отнесены к тяжким.