Может ли пенсионный фонд отказать ребенку в получении пенсии, если в сведетельстве о смерти отсутствует информация о месте рождения отца?

• г. Омск

Если в сведетельстве о смерти мужа не указали место его рождения в праве ли пенсионный фонд отказать ребёнку в получении пенсии по потери кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не в праве, получайте письменный отказ и Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.