У ООО два участника один два месяца назад подал на выход другой умер наследники отказались от доли что делать директору.
У ооо два участника один два месяца назад подал на выход другой умер наследники отказались от доли что делать директору.
Лучший ответ
Добрый день! В силу ст. 1151 ГК РФ долу умершего участника общества в случае отсутствия наследников будет считаться выморочным имуществом, и должна быть передана государству. Вместе с тем, согласно ст. 1158 ГК
отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается., т.е. наследники умершего могут либо отказаться от всего наследства, либо принять его полностью, включая долю в ооо.
Директору необходимо обратиться к нотариусу, который в свою очередь предпринимает меры для извещения наследников.
Спасибо, буду знать.