Возможность составления договора дарения имущества для предотвращения описи приставами и условия его доказательства

Могу ли я составить договор дарения своего имущества которое у меня есть в квартире на мужа, чтобы приставы не описали его? И нужно будет этот договор доказывать в суде либо достаточно показать его судебным приставам?
Лучший ответ

Добрый день!

Да. Вы можете оформить договор дарения, но лучше Вам оформить у нотариуса соглашение о режиме имущества у нотариуса и указать это имущество как принадлежащее мужу. Благодарю за вопрос.

Договор дарения нужно должным образом зарегистрировать у нотариуса и в Росреестре.