Изменения в выплате пенсий военным пенсионерам, не выплачивающим зарплату физ лицам, согласно новому постановлению правительства
До решения этой проблемы Конституционным судом - никакие советы не помогут.
Согласно разъяснениям в Письме Минздравсоцразвития от 7 мая 2010 г. № 10-4/325038-19
Федеральный закон N 212-ФЗ не предусматривает освобождение индивидуальных предпринимателей - военных пенсионеров от уплаты страховых взносов в ПФР и фонды обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года.
С 1 января 2010 года законом установлена возможность получения военным пенсионером ВТОРОЙ пенсии, после достижения возраста 60 лет, вот в связи с этим и взносы в ПФР с 2010 года придётся платить.