Возможно ли получить материнский капитал для младшего ребенка после получения гражданства РФ в Новгородской области?
Мы проживаем в новгородской области, получили гражданство РФ в 2015 году в сентябре по переселению. Вопрос в том, что могу ли я получить материнский капитал младшему ребёнку? У меня два сына старший 2004 г.р, младший 2007 г.р.
Нет, не сможтее получить, поскольку ваш старший ребенок был рожден до 1 января 2007 года, то есть до вступления в силу закона о материнском капитале. Так что, если хотите получить капитал, нужно рожать третьего.
Вопрос в том, что могу ли я получить материнский капитал младшему ребёнку? У меня два сына старший 2004 г.р, младший 2007 г.р.
Из буквального толкования Закона - не можете. Но судебная практика по таким делам неоднозначна и не сформирована. Более того, ПФР придерживается мнения, что можете. И потому, шансы в суде у Вас есть.