Взыскание долга через суд - директор ООО перевел имущество в новую фирму - воздействие и ответственность
Получили решение Арбитражного суда о взыскании долга с ООО, после его вступления в силу - получил исполнительный лист, направил его в ОСП. После возбуждения ИД пригласили директора, вручили ему все постановления, получили объяснения и т.д. Директор ссылается на отсутствие реальной возможности погасить сейчас долг, имущества и денег на счетах фирмы так же нет. При этом директор учредил 2 года назад новую фирму, а теперь после вынесения решения суда в нашу пользу перевел транспортные средства с фирмы должника новую фирму. 1. Можно ли на него теперь как то воздействовать и получить долг? 2. Можно ли возбудить на него дело по ст.315 и 165 УК РФ?
Написать на директора заявление в полицию вам никто не мешает, если считаете нужным то пишите, а там они уже сами решат - попадают ли действия директора по какую либо статью либо нет. Что касается увода с фирмы имущества и денежных средств со счетов, то нужно было думать раньше и в момент подачи искового заявления накладывать обременения на имеющееся тогда у ЮЛ имущество, средства. Теперь если их нет, вы ничего сделать не сможете.
Здравствуйте Андрей. Консультация для юридических лиц осуществляется на платной основе, так как являются коммерческими. Либо как вариант, вам никто не мешает взять в штат юриста и консультироваться у него.