Залог недвижимости законодательство
Здравствуйте, нет не может, из закона:
Ломбард вправе ежедневно с 8 до 20 часов по местному времени принимать в залог и на хранение движимые вещи (движимое имущество), принадлежащие заемщику или поклажедателю и предназначенные для личного потребления, за исключением вещей, изъятых из оборота, а также вещей, на оборот которых законодательством Российской Федерации установлены соответствующие ограничения.
Здравствуйте, Александр!
Нет, это не предусмотрено п. 3 ст. 2 ФЗ "О ломбардах": ломбард вправе ежедневно с 8 до 20 часов по местному времени принимать в залог и на хранение движимые вещи (движимое имущество), принадлежащие заемщику или поклажедателю и предназначенные для личного потребления, за исключением вещей, изъятых из оборота, а также вещей, на оборот которых законодательством Российской Федерации установлены соответствующие ограничения.
Для залога недвижимости существует специальный ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" .