Вопрос о льготах для ветерана труда при оплате взносов в фонд капитального ремонта в новой квартире

Ветеран труда проживает в новой квартире, и фонд капитального ремонта многоквартирных домов требует платить. Ремонта нет из-за того, что дом новый. Имеет ли ветеран труда льготы при осуществлении взносов в указанный фонд? Можно ли не платить?

Лучший ответ

Здравствуйте, Руслан!

Льгот по кап ремонту в новостройках нет. Зато они есть у пенсионеров и инвалидов следующих категорий:

1) Инвалиды 1 и 2 гр - 50 %.

2) Лица, достигшие 70-ти лет - 50%.

3) Военнослужащие, военные пенсинеры - 50%.

4) Инвалиды 3 гр по достижении 70-ти лет - 100%.

5) Лица, достигшие 80-ти лет - 100 %.

Посмотрите, может под какую-нибудь льготу попадает Ваш ветеран труда, о котором Вы спрашиваете.

Спасибо за понятный ответ!