Почему не выплачена пенсия за декабрь после смерти бабушки - как разобраться в ситуации?

• г. Новокузнецк

У меня такой вопрос. У меня умерла бабушка 23.11.2016, а пенсию за декабрь не получила (получает 1 декабря). В пенсионном фонде на погребение выплатили и пенсию сказали не положено. А мне сказали, что они должно выплатить. Проконсультируйте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Право на получение пенсии умершего пенсионера имеют 1. члены семьи, которые проживали вместе с ним на момент его смерти; 2 иждивенцы, вне зависимости от того, где они проживали на момент смерти лица.

Вы должны обратиться в Пенсионный Фонд Российской Федерации с письменным заявлением о выплате суммы страховой пенсии умершего пенсионера.