Что произойдет с долей бывшего мужа в квартире при его смерти, если она находится под арестом?
Мы с бывш мужем в разводе 4 года. Имеем в равных долях квартиру. На его 1/2 долю наложен арест. Т.к. квартира в аресте мы проживаем вместе. Я не подавала на него алименты. И сама полностью обеспечиваю дочь и оплачиваю коммун услуги. В квартире прописаны и я, и моя дочь, и он сам. Сейчас он очень в плохом состоянии. При его смерти что будет с его долей?
Здравствуйте! Его доля пойдет по наследству. Наследниками первой очереди являются: его дети, его родители. Если наследники принимают наследство, то они примут и его долги в пределах рыночной стоимости наследства.
---Здравствуйте, либо вы оплатите долг и получите наследство, либо откажетесь от наследства и её заберут за долги. Удачи Вам и всего хорошего.