Соседи без присмотра собак напугали внука и проблемы с домашней птицей - как защититься?
Имеют ли право соседи выпускать без присмотра собак в селе, они задирают домашнюю птицу, внук боится ходить в магазин. Сколько им не говорила ноль реакции, к кому можно обратиться. Заранее с благодарностью Анна.
Лучший ответ
Не имеют такого права, разумеется. Начните с обращения с заявлением к участковому, должен принять соответствующие меры. Тем более если задирают птицу, то есть собственнику птицы причиняется ущерб.
Спасибо за вашу работу!
Добрый день, уважаемая Анна
Напишите заявление участковому и председателю администрации пускай примут меры
Удачи вам и вашим близким.
Спасибо за грамотный ответ!