Каким образом можно требовать удаление решения по уголовному делу с сайта РосПравосудие, если дело закончилось примирением сторон?
Тексты судебных актов в соответствии с ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" подлежат обязательному опубликованию в сети Интернет, т.е. на сайте "Росправосудие". Относительно уголовно-правовой сферы исключение предусмотрено только для судебных актов, вынесенных по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности, такие акты не публикуются. Во всех остальных судебных актах должны быть исключены персональные данные, позволяющие идентифицировать участников процесса. Если персональные данные не исключены, размещение такого судебного акта можно обжаловать.