Можно ли увеличить размер алиментов (1100 рублей) на сына?
Здравствуйте Анна! Размер алиментов можно, увеличить, путем подачи заявления в суд.
С Уважением, Колодко В.В.
По закону алименты на ребенка устанавливаются в размере 25% и если Ваш бывший муж получает зарплату от которой 1100 рублей это 25% то это сделать не возможно. А вот если вы договорились об этой сумме и он вам платит по договору. то нужно либо договорится с ним. Либо обратится в суд о взыскании алиментов и после того как суд взыщет алименты в вашу пользу обратится в службу судебных приставов с исполнительным листом и уже судебные приставы займутся взысканием алиментов.