Неудобства с уроками физкультуры - законность замены занятий в бассейне на теоретическую физкультуру?
У нас в школе в 4-м классе должно быть 3 урока физкультуры в неделю. Один урок в неделю заменяют платным бассейном, так как не могут организовать урок физкультуры в спортивном зале. Вместо платного бассейна заставляют ходить на урок теоретической физкультуры, урок ведёт учитель начальных классов. Законно ли это?
Здравствуйте, я усматриваю в описанной Вами ситуации нарушение закона. Для решения данной проблемы необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру. Заявление можно оформить в электронном виде через электронную приемную на сайте прокуратуры. Практика показывает, что прокуратура по таким вопросам реагирует быстро.