Проблемы с возвратом страховой премии по кредиту в Сбербанке - Почему не вернули полную сумму?
Взял в сбербанке кредит на 36 месяцев, навязали страховку к этому кредиту. Закрыл кредит за 14 месяцев, после чего написал заявление о возврате части страховой премии, вернули 1\3 страховой премии, а за 10 месяцев нет, написал обращение, уже 4 месяца не дают ответ. Объясните порядок возврата страховой премии, должны ли вернуть полностью всю сумму?
Обязны вернуть страховую премию за весь не испльзованный период страховки по договору. Но отказ в подобных случаях со стороны СК - обычное дело, поэтому для взыскания ваших денег придется обращаться в суд в общем порядке.
Желаю удачи.