Неожиданный долг и запридельная пеня - что делать в случае позднего уведомления налоговой?

У меня такая ситуация. У меня был зем участок в регионе в котором не жила. В 2008 г был продан. Недавно зайдя в личный кабинет увидела долг и уже запридельная пеня. Каждый год ходила в налоговую и спрашивала про долг ничего не было. Сейчас переслали карточку хотя это должны были сделать намного раньше. По закону все сроки прошли. Теперь местная налоговая будет подовать на меня в суд. у меня вопрос - в какие сроки они это должны сделать и что делать мне?
Лучший ответ

Сроков давности по налогам нет. ИФНС будет подавать в суд, заявляйте, что продали участок и что начисления и пени незаконны. Прилагайте соответствующие документы.