Проблемы с условиями проживания в коммунальной квартире - как обратиться с жалобой?
Я живу в коммунальной квартире. У нас комната муниципальная а у соседа приватизированая. Мой сосед заселил жильцов которые не выполняют правила уборки и т.п. и пытаються ставить свои условия. Сосед меня не спрашивал согласна я или нет на жильцов. Куда мне можно обратиться с жалобой?
Здравствуйте, Алена
Сосед не обязан брать у Вас разрешение на сдачу комнаты в аренду.
Если нарушают правила уборки, можете обратиться в суд и установить порядок пользования местами общего пользования
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день!
Без вашего согласия вселить жильцов, не имеющих право пользования жилым помещением, Ваш сосед не имеет право.
Необходимо обжаловать его действия в прокуратуру и полицию
С уважением Станислав.